четверг, 29 декабря 2016 г.

Как вывести человека из гипноза?

Как вывести человека из гипноза? Это на самом деле очень важный момент! Многие изучают тесты на внушаемость и гипнабельность, различные мгновенные и шоковые индукции, но вот выводу из гипноза уделяют очень мало времени...
На сегодняшний момент есть несколько способов вывода из гипноза, но мы рассмотрим самые простые...
Перед тем как вывести человека из гипноза, гипнотизер может сказать: "Сейчас я сосчитаю от одного до трех и вы полностью проснетесь. Чувствовать себя будете великолепно, гораздо лучше чем до этого... Один... (Пауза)... Два... (Пауза)... Три! Откройте глаза и полностью проснитесь!".
Или использовать другой текст, чуть измененный:
"Сейчас я сосчитаю от одного до пяти и вы откроете глаза и полностью выйдете из транса. Будете чувствовать себя великолепно, гораздо лучше, чем сейчас! Один... (пауза) Два... (пауза) Мышцы приходят в тонус... Три... Дыхание изменяется... Вы начинаете осознавать себя сидящим в комнате... Четыре... Пять... Вы полностью проснулись, откройте глаза!"
Важно смотреть на человека и замечать признаки изменения его состояния под ваш счет... Важно выводить человека из гипноза не торопясь, постепенно... Лучше в его собственном ритме! Иначе гипнотик будет чувствовать себя плохо, голова может болеть и возможны подташнивания... Это надо помнить обязательно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий